Не заводится с первого раза

Вопросы и ответы по самостоятельному ремонту bmw e46
Tamer
Новичок
Новичок
Мотор: m52
Контактная информация:

Сообщение Tamer » 18 май 2018, 05:30

При повороте ключа и попытки завести без выдержки времени, не заводится. Такое впечатление что бензина нету, крутит, но не заводится. Если в последнемроложении ужержать секунд 10-20 тогда заводится без проблем.
что это может быть?

Chelogach
Новичок
Новичок
Мотор: M43/m54
Контактная информация:

Сообщение Chelogach » 18 май 2018, 10:28

Ставлю на топливный фильтр и бензонасос с сеточками, в динамике тоже потеряла?

Tamer
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Tamer » 18 май 2018, 10:40

Chelogach писал(а):Ставлю на топливный фильтр и бензонасос с сеточками, в динамике тоже потеряла?

В динамике не потеряла, как мне кажется :pardon:
Насос, фильтр пол года назад - меняли VDO
форсунки - помыли
что за.. :angry:

Spark
Администратор
Администратор
Мотор: m54b30
Контактная информация:

Сообщение Spark » 19 май 2018, 05:21

Tamer писал(а):Источник цитаты
Chelogach писал(а):Ставлю на топливный фильтр и бензонасос с сеточками, в динамике тоже потеряла?

В динамике не потеряла, как мне кажется :pardon:
Насос, фильтр пол года назад - меняли VDO
форсунки - помыли
что за.. :angry:

Ну тут недостаточное давление топлива походу, насос не успевает накачать нужное давление, а должен успевать.

FTOR
Модератор
Модератор
Мотор: M52B28TU
Контактная информация:

Сообщение FTOR » 19 май 2018, 15:20

:obossat:
...гЛаВнОе В эКсТрЕмАлЬнОм СпОрТе, эТо ПонЯтЬ гДе ЗаКаНчИвАеТсЯ эКсТрИм И нАчИнАеТсЯ п№зДеЦ...

E46POWER
Участник форума
Участник форума
Контактная информация:

Сообщение E46POWER » 25 май 2018, 13:43

Клапан который держит давление в рампе , ты попробуй перед заводкой пары раз прокачай насосом а потом заводи если сразу заведётся то клапан не держит давление в системе и когда машина стоит отдыхает бенз сливаешься в бак

scrooge
Участник форума
Участник форума
Мотор: M43TU
Контактная информация:

Сообщение scrooge » 26 май 2018, 01:47

была на моем ведерке такая штука после замены насоса. Че то не нравилсо мне мой, чыстил форсунки, замерли давление, вместо там че то 3,0 вроде... показало 2,4 (((( Ну я типо давай включаю свою жабу, зачем покупать в сборе, куплю сам насосик Крауф, перепакую и в путь. Блеать, извините... Мало того что по номеру пробивался как замена, но на место вообще сесть не мог, без колхоза не обошлось, так и еще сеточка не подошла... Ладно... Типо накачал, завелась, гуд.... машинка сильно не поменялась, но на следующее утро беда печаль... поврот ключа, 2-3 секунды жду - завожу.. а фиг, крутит стартером и глухо... еще 5-6 сек хватает... и так каждое утро! Так что мне кажеться давление насос не держит, это именно он может еще спускать обратно бензин с рейки. Регулятор давления всего лишь вакуумом старается поддерживать 3 очка, но он вроде не держит ничего и не пускает... Давление на заглушенную именно насос держит. Могу ошибаться, но дело скорее всего в нем.

Spark
Администратор
Администратор
Мотор: m54b30
Контактная информация:

Сообщение Spark » 26 май 2018, 07:35

scrooge писал(а):Источник цитаты была на моем ведерке такая штука после замены насоса. Че то не нравилсо мне мой, чыстил форсунки, замерли давление, вместо там че то 3,0 вроде... показало 2,4 (((( Ну я типо давай включаю свою жабу, зачем покупать в сборе, куплю сам насосик Крауф, перепакую и в путь. Блеать, извините... Мало того что по номеру пробивался как замена, но на место вообще сесть не мог, без колхоза не обошлось, так и еще сеточка не подошла... Ладно... Типо накачал, завелась, гуд.... машинка сильно не поменялась, но на следующее утро беда печаль... поврот ключа, 2-3 секунды жду - завожу.. а фиг, крутит стартером и глухо... еще 5-6 сек хватает... и так каждое утро! Так что мне кажеться давление насос не держит, это именно он может еще спускать обратно бензин с рейки. Регулятор давления всего лишь вакуумом старается поддерживать 3 очка, но он вроде не держит ничего и не пускает... Давление на заглушенную именно насос держит. Могу ошибаться, но дело скорее всего в нем.

Тоже так думал, когда-то, что вакуумом регулируется.
Вакуумный шланг туда идёт в целях безопасности, в случае чего чтоб протечки бензина не лились под машину, а всасывались во впускной коллектор :)
Информация с Технического мануала сименса ms42/43

Krolique
Продвинутый
Продвинутый
Мотор: M54
Контактная информация:

Сообщение Krolique » 26 май 2018, 19:43

Автор, померяй давление топлива на включеном зажигании, не заводя машину. Должно моментально выдавать 3,5 бар. Если меньше, значит или насос попался бракованый, или фильтр. В самом фильтре находится клапан регулятор и обратка. Может в этом проблема, что просто клапан фиговый.

Tamer
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Tamer » 28 май 2018, 07:15

Всем спасибо, проверяем

Вернуться в «Обмен опытом»